Хотим взять ипотеку у соседей с чего начать и как это происходит вообще

, Ларина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Хотим взять ипотеку у соседей

 Я так понимаю, что Вы хотите приобрести недвижимость своих соседей — в кредит, под залог этого имущества.

с чего начать и как это происходит вообще

Если все так и обстоит, как я предположил, выше, то начинать Вам нужно с обращения к  кредитору, которого Вы выберете (в банк). В кредитном отделе Вам подскажут: как происходит эта процедура и какие документы понадобятся для оформления сделки.