Является ли нарушением если указать сначала название закона, а потом его дату и номер?
Является ли нарушением если указать сначала название закона, а потом его дату и номер? В частности "в соответствии с п. 4 ч.1 ст.93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013г. № 44-ФЗ"?
Здравствуйте, Олег
Нарушением, влекущим какие-либо административные последствия не является, однако согласно Методическим рекомендациям исполнительных и судебных органов правильно реквизиты указывать в следующей последовательности: вид НПА, дата, номер и название.
Например:
Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
или
в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35, статьей 44 Федерального закона
от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации»
Допускаются сокращения.