Можно ли через суд определить доли?
Здравствуйте! Вопрос следующий! Несколько лет назад в браке приобреталась кв в ипотеку. Доли 50/50.
Первоначальный взнос делали мои родители, далее было частично досрочное погашение с продажи другой собственности (лично моей, приобретенной по дарственной)
Ежемесячные платежи платили мои родители, переводом на мою карту, далее я переводила мужу (основному созаемщику). Остатки 26,8% от общей стоимости кв перечислил лично муж. Можно ли через суд определить доли? Документы подтверждающие переводы есть
Можно ли через суд определить доли? Документы подтверждающие переводы есть
Добрый день!
По общему правилу любое имущество приобретённое в браке по возмездной сделке считается совместно нажитым, но если вы подтвердите, что вложили в покупку этой квартиры свои личные средства, то ваша доля в общем имуществе может быть увеличена.