Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия работодателя?

Здравствуйте, технический отдел в связи с ремонтом перевели в другое помещение (временно на 2-3 месяца), при этом не предоставляется возможным провести в выделенном помещении телефонную связь (стационарные телефоны), работодатель предлагает получить служебные сим-карты при этом на вопрос куда их вставлять отвечает что вытаскивайте из своих телефонов свои личные сим-карты и вставляйте корпоративные. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия работодателя?

, Дарья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья.

Требования работодателя незаконны.

Работодатель обязан самостоятельно обеспечить всем необходимым для работы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Дарья
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо. Подскажите пожалуйста, на что сослаться чтоб отказать работодателю в получении сим-карты?