Отклонение от участия в торгах
Добрый день уважаемые юристы.
Прошу разъяснений по документам, которые прикреплены во вложении.
В приложении: протокол рассмотрения аукционных заявок, в этом же документе ниже по тексту выписка из аукционной документации, а именно п. 2.2. Квалификационные требования и в самом низу на странице требуемое приложение.
Во втором приложении копи одной стр. из СРО (свидетельство о допуске к определенному виду работ).
Вопрос в следующем:
Наша заявка под № 1, о чем в протоколе рассмотрения аукционных заявок написано, что наша заявка отклонена.
Разъясните, правомерно ли нас отклонили?
Согласно п. 2.2 квалифицированных требований Какие разрешительные документы должен иметь претендент?
Возможно нам необходимо было приложить лицензию на осуществления деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений с перечнем видов работ, выполняемых в составе лицензируемого вида деятельности: выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций?
- документы.docx
- копия листа СРО.docx
Добрый день, Наталья Николаевна, пока что один вопрос… свидетельство СРО Вы в таком же виде как и здесь приложили (то есть только этот лист или полностью)?
Нататлья Николаевна, здравствуйте!
А какая мотивировка отклонения заявки? Вам на почту прислали уведомление с причиной недопуска? Можете здесь его привести.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Наталья Николаевна. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Вышеуказанным постановлением утвержден ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 5. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ6. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов7. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 8. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов 10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций 11. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения.
Таким образом, действительно, необходимо было предоставить лицензию на осуществление этого вида деятельности.
В протоколе, при этом указано, что претендент должен иметь разрешительные документы или иметь возможность осуществления деятельности по монтажу, техническому
обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и
сооружений, в том числе выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и
конструкций.
Добрый день, Наталья Николаевна!
претендент должен иметь разрешительные документы на право осуществления деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений
Исходя из представленных документов я делаю вывод о том, что да, действительно необходимо было приложить лицензию на право осуществления соответствующей деятельности по монтажу, тех. обслуживанию… поскольку эта деятельность является лицензируемой согласно:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225 г. Москва«О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»
2. Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (далее — лицензируемая деятельность) осуществляется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — лицензирующий орган).
Это единственный вариант исходя из представленных документов.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Уважаемая Наталья Николаевна!
Исходя из представленных документов, на ум идет только один вывод, что под разрешительными документами, требуемыми в п.п. в) п. 2.2. аукционной документации, подразумевается лицензия на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.Так как данный вид деятельности подлежит лицензированию (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225). И именно из — за отсутствии лицензии, т.е. нарушения требований, установленных аукционной документацией, Ваша заявка была отклонена. В данном случае отклонение обосновано и правомерно.
Успехов!
Таким образом, если лицензия не представлена и не представлены сведения о субподрядчике, имеющем лицензию, отклонение обосновано.
P.S. На вопрос в первом сообщении можно не отвечать.