Как заключить брак, если свидетельство о смерти первого мужа нет на руках
, Анна, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Если вы не знаете, где находится ваш муж, то его следует сначала признавать в суде без вести пропавшим, а потом и умершим и только после этого, вы можете жениться еще раз.
Если же вы просто потеряли свидетельство о смерти, то его можно восстановить в районном отделении ЗАГС.