Хочет делать деление детей

Здравствуйте. Я подала на развод . У нас трое не совершенных детей. Один ребёнок у отца ,точнее живёт у бабушки,ходит в сад там. Ребенка он не хочет мне отдавать . Двое со мной живут . Хочет делать деление детей. Чтоб дочь осталась с ним. Могут ли ему оставить дочь ?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Дети — не вещи, их нельзя «поделить». В случае спора при раздельном проживании родителей, с кем из родителей остаются проживать дети, такой спор разрешается в судебном порядке. Мнение детей старше 10 лет учитывается судом. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.

Могут ли ему оставить дочь ?

 могут, если суд придет к выводу, что так будет лучше для дочери.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).