Товарищ попросил написать расписку для упрощения дела в полиции, где он был как свидетель- теперь требует с

Товарищ попросил написать расписку для упрощения дела в полиции , где он был как свидетель- теперь требует с меня деньги по этой расписки

Деньги не получал и в долг у него ничего не брал , на указаной дате в расписке - в городе меня тоже не было

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но выдача данной расписки может повлечь взыскание с Вас этой суммы в судебном порядке. Надо анализировать содержание расписки и фактические обстоятельства дела, чтобы понимать, есть ли возможность оспаривания расписки по безденежности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».