Куда нужно обратится для получения данной площади
Добрый день ,мой муж военный пенсионер , был командиром части. При увольнении недополучил жилую площадь полагающую ему , как командиру. Куда нужно обратится для получения данной площади
Здравствуйте Валентина,
Для решения вопроса о предоставлении недополученной жилой площади вашему мужу, как военному пенсионеру и бывшему командиру части, необходимо обратиться в жилищный орган по месту службы — именно они отвечают за распределение жилья военным, в том числе по статусу и должности.
Также вы можете обратиться в Министерство обороны РФ — с жалобой или заявлением на недополучение положенной жилой площади. Ну и крайняя инстанция это суд — если жилищный орган или Министерство обороны откажут в решении вопроса, можно подать иск о защите права на жилье.
Важно подготовить все документы, подтверждающие его статус и право на улучшение жилищных условий.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович