Как лучше сделать в моем случае?

Долгое время не выплачивала кредит,была сложная ситуация,сейчас банк направил исковое заявление в суд!На данный момент могу выплачивать определенную сумму банку,возможно ли составить мировое соглашение,чтоб банк пошел на уступки?Как лучше сделать в моем случае?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Напишите свои возражения на иск (если не согласны в иском полностью или частично) или пояснения, что согласны с иском и хотели бы решить вопрос миром. Подготовьте текст мирового соглашения и предложите его для заключения представителю банка в суде. Обращаю Ваше внимание, что если прошло более трёх лет с момента невыплаты Вами кредита, Вы можете заявить о применении срока исковой давности, сумма задолженности с учётом срока может быть судом уменьшена.