До 22 лет был на Диспансерном наблюдении, по звонку из ПНД пришёл, менял осмотрели и поменяли диагноз на

Здравствуйте, задался вопросом, возможно ли снять\поменять психический диагноз и получить водительские права? Сейчас диагноз f06.68.

- До 18 был диагноз "Остаточные явления раннего поражения ЦНС, задержка речевого развития, элективный мутизм, фебрильные судороги".

С 18 диагноз поменялся на "Патохарактерологическое развитие личности с преобладанием астено-сенситивных черт на фоне резидуально-органического поражения ЦНС". К армии, правам, силовым структурам, оружию был признан не годным.

До 22 лет был на Диспансерном наблюдении, по звонку из ПНД пришёл, менял осмотрели и поменяли диагноз на "Органическое эмоционально лабильное астеническое расстройство в связи со смешанными заболеваниями", так же попытался пройти тест (ээг, психолог, психиатр, характеристика с места работы) на разрешения на права - мне откаазли.

Спустя 5 лет снова попытался пройти тест - результат отрицательный.

По поводу отлёжки в стационаре отмалчивались, якобы результата хорошего не жди, сам договаривайся-звони, направления может выдадим и так далее.

, Михаил, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Вы можете снять или поменять диагноз обратившись с этим вопросом в суд. Суд назначит вам судебно-психиатрическую экспертизу, которая сможет подтвердить или опровергнуть психиатрический диагноз.