Мать хочет выселить

В данной квартире проживаю с матерью около 7 лет. Собственник - она. Прописан по другому адресу. Имею большие проблемы со здоровьем. Работу потерял. Мать сильно прессует (не знаю как сказать иначе). Из-за нее часто случаются обострения заболевания. Когда пытаюсь сопротивляться - грозит выселить. Имеет ли она на это право?. Может ил выселить без решения суда (заблокировать дверь квартиры изнутри, сменить замок)?

, alex alex, г. Воронеж
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Собственник имеет право в любое время потребовать выселения своего члена семьи, не являющегося собственником. Выселение происходит в судебном порядке.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выселить может,но только по решению суда.