Он повредил ей позвонки (имеется заключение мрт) Что делать в отношении этого "доктора"?

Здравствуйте, подруга была у мануальщика, который, в последствии оказалось, не имеет лицензии и нужного образования…. Он повредил ей позвонки (имеется заключение мрт) Что делать в отношении этого «доктора»? Он отказывается от своей вины. Подруга хочет от него возмещения ущерба и оплаты дальнейшего лечения. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа.

Вы можете обратиться в Роспортебнадзор за помощью в составлении претензии.

При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А чем чреваты его действия? человек продолжает свою сомнительную деятельность, считая все безнаказанным

Добрый день! За причинение вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность