Здравствуйте, как мне можно перевести исполнительные производства из другой области по месту жительства?
, Евгений, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Как сторона в исполнительном производстве в порядке ст.50 Фз №229 «Об исполнительном производстве» Вы вправе направлять приставу любое заявление. На основании ч.1 ст.33 упомянутого ФЗ №229 Вы вправе направить приставу заявление о передачи исполнительного производства по месту фактического проживания, к заявлению нужно приложить документы в подтверждение актуального места жительства. На основании ст.64.1 ФЗ №229 ответить судебный пристав-исполнитель должен в течении 10 дней с даты поступления к нему заявления. Обычно процесс передачи испол. производства длится очень долго более 3 месяцев.