В иске о взыскании алиментов на содержание супруги какую сумму я должна прописать?

Добрый день! В иске о взыскании алиментов на содержание супруги какую сумму я должна прописать?

, Юлия, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете прописать в иске любую сумму, которую считаете достаточным для своего содержания. Размер алиментов будет определять суд.

Статья 91 Семейного кодекса РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.