Подойдет ли он для получения лицензии?
необходимо оформление лицензии на розничную продажу алкоголя. в наличии договор безвозмездного пользования помещением. Подойдет ли он для получения лицензии?
Здравствуйте, Динара!
Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции необходимо предоставить в лицензирующий орган документы, подтверждающие наличие прав на помещение, где будет осуществляться данная деятельность. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 19 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», одним из обязательных требований является наличие помещения в собственности, аренде или ином возмездном владении сроком не менее года.
Договор безвозмездного пользования помещением не подходит для этих целей, поскольку законодательство требует, чтобы помещение находилось в аренде или собственности на возмездной основе. Это требование направлено на обеспечение стабильности и легитимности использования помещения для продажи алкоголя.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.