Найме (служебный ордер) при том что остальные жильцы так же вписаны в ордер и продолжают проживать в квартире
Добрый день!
Необходима консультация юриста по наследственным делам.
Подскажите о необходимости открывать наследственное дело, в результате смерти одного из жильцов (вписан в ордер) на квартиру находящуюся в соц. найме (служебный ордер) при том что остальные жильцы так же вписаны в ордер и продолжают проживать в квартире.
, Иван Алексеевич Гарин, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Если, квартира находится в социальном найме тогда, она является собственностью муниципалитета и такая квартира не может переходить по наследству. То есть, открывать наследственное дело вам не нужно так-как квартира находится в муниципальной собственности.