Здравствуйте, если я должна денег под расписку, но сейчас нет возможности платить ту сумму ежемесячного

Здравствуйте, если я должна денег под расписку, но сейчас нет возможности платить ту сумму ежемесячного платежа, так как есть на картах уже арест и удержание зп в 50%, могу ли я сама обратиться в суд, чтобы присудили этот долг и так же вычитали с зп?

, Евгения, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте!

Забавно, но впервые с таким вопросом встречаюсь.

Скорее всего, нет.

Т.е. обратиться в суд Вы можете, но будет отказано в связи с нарушением принципов гражданского судопроизводства-равноправия сторон и состязательности.

Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.