Как составить лицензионный договор для разрешения на распространение и монетизацию чужого авторского контента на видеохостинге?

Здравствуйте! Как составить лицензионный договор для разрешения на распространение и монетизацию чужого авторского контента на видеохостинге?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете направить предложение правообладателю заключить лицензионный договор.

В соответствии со ст.1235 Гражданского кодекса РФ: одна сторона предоставляет  другой стороне право использования результата интеллектуальной деятельности на условиях, указанных в договоре.

Вы можете оформить договор об отчуждении исключительного права в соответствии со ст.1234 ГК РФ при согласии правообладателя.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, небходимых документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Да, я хотел бы помощь в составлении договора. У меня есть канал на платформе RUTUBE. И там я использую материалы человека, у которого свой канал на платформе Youtube. При подключении монетизации возникла проблема в виде необходимости лицензионного договора. Связь с правообладателем у меня есть и он не против, но я не знаю, как правильно его составить. И влияет ли как-то то, что у правообладателя нет российского гражданства?

Здравствуйте!