Могу ли я забрать в свое пользование комнату, в которой больше метраж и через нее выход на балкон?
Здравствуйте! Я долевой собственник двухкомнатной квартиры. Моя доля составляет 3/4. Могу ли я забрать в свое пользование комнату, в которой больше метраж и через нее выход на балкон?
Здравствуйте, Людмила!
Порядок владения и пользования общим имуществом (в данном случае — общей квартирой) определяется либо по взаимному соглашению сторон, либо (в случае спора) в судебном порядке.
Размер Вашей доли, вероятнее всего, позволяет претендовать на пользование комнатой большей площади.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».