Я сдал нулевую декларацию и опоздал ее сдать и после это написали штраф 1000 и что должен приехать к ним, файл прикоеплю

Здравствуйте, пришло извещение от налоговой что бы я евился в налоговую для рассмотрения 2 статьи 101 кодекса в отношении которого проводилась налоговая проверка , что это значит и что может быть? И могу ли я не явиться туда? Я сдал нулевую декларацию и опоздал ее сдать и после это написали штраф 1000 и что должен приехать к ним,файл прикоеплю

, Александр, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете участвовать в проверки но вас не обязуют В пункте 2 статьи 101 НК РФ закреплена обязанность налогового органа по извещению налогоплательщика о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, а также право налогоплательщика участвовать в процессе рассмотрения материалов проверки лично и (или) через своего представителя, в том числе знакомиться со всеми материалами дела.