Добрый вечер, вопрос таков: мой гражданский муж погиб на сво у него есть несовершеннолетняя дочь, но как отец
Добрый вечер , вопрос таков : мой гражданский муж погиб на сво у него есть несовершеннолетняя дочь , но как отец он не вписан сейчас идет процедура установления отцовства , у погибшего есть 2брата и сестра больше из родственников нет ни кого , они уже получили все денежные средства получается что установим отцовства и родному ребенку не чего уже не положено по выплатам только пенсия по потери кормильца ?
Здравствуйте!
получается что установим отцовства и родному ребенку не чего уже не положено по выплатам
После установления отцовство можете обратиться к родственникам, получившим деньге, о передаче всех денег ребенку. Откажутся — можно взыскать через суд как неосновательное обогащение.
Брат с сестрой скорее всего получили только одну выплату — 5 млн. руб., но ребенок имеет право на гораздо большую сумму. То есть 5 млн можно взыскать с родственников, а за остальным — обратиться в военкомат для оформления документов в страховую компанию.