Подготовила письмо в котором изложила свои намерения распорядиться недвижимостью, приобретенной в браке и направила заказным письмом с уведомлением, но оно вернулось обратно не врученным

Добрый день! Квартира была приобретена в браке, но на тот момент супружеских отношений не поддерживали, совместного хозяйства не вели, бюджет раздельный. Оплата всех расходов связанных с ремонтом, коммунальные платежи и т.д. за счёт моих сбережений и кредитов. Спустя 9 лет возникла необходимость продать эту недвижимость. Добровольного согласия на совершение сделки супруг не даёт. Подготовила письмо в котором изложила свои намерения распорядиться недвижимостью, приобретенной в браке и направила заказным письмом с уведомлением, но оно вернулось обратно не врученным. При доставке письма курьером, адресат увидев отправителя отказался от получения письма. Если я направлю это же письмо по электронной почте, будет ли это считаться законным способом уведомления бывшего супруга? С этого адреса эл.почты он направлял мне ранее письмо

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В силу ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ Ваше сообщение считается доставленным бывшему супругу, поскольку оно ему поступило, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено и адресат не ознакомился с ним. Направление повторного сообщения по электронной почте не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».