Я уже с другим живу у меня всё хорошо но бывший отравляет мне жизнь отсылая все фото и видео с моим участием
Здравствуйте. У меня вопрос могу ли я написать заявление на человека который распростроняет мои фото и видео интимного характера. Я встречалась 6 лет с человеком и у нас были совместные видео и фото. Но уже второй год как мы расстались. Я уже с другим живу у меня всё хорошо но бывший отравляет мне жизнь отсылая все фото и видео с моим участием. Без моего согласия. Он выкладывает их в соц сети Одноклассники где все его друзья и подруги смотрят. Пишет гадости за меня. Как быть подскажите. Как его наказать.
Добрый день, Алена!
Ст.152.1 Гражданского кодекса РФ: если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «Интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.