Здравствуйте, вот мне 14 лет и я забеременела от 19 летнего и родители не против и говорят расписываться парню нечего же не будет
Здравствуйте!
Ему грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
Брачный возраст для заключения брака — 18 лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, Вам требуется составление документов, Вы можете обратиться в чат за получением персональной консультации в условиях приватности.
Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
Кроме того, приглашаю Вас вступить в мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации по правовым вопросам:
vk.com/advocat_emelyanov
С уважением,