Здравствуйте как отменить судебный приказ если не получил уведомление

Здравствуйте, как отменить судебный приказ, если не получил уведомление

, Александр, г. Тула
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Необходимо направить заявление об отмене судебного приказа в судебный орган, который его выдал

Александр
Клиент, г. Тула
Подскажите, с какого момента будет действовать срок в 10 дней и как доказать, что мне действительно не приходило уведомление?

10 дней с момента получения приказа.

Какое уведомление вам не пришло? Судебный приказ выносит судьей без вызова сторон в суд.

Вы можете выразить свое несогласие относительно исполнения судебного приказа и его отменят

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если пропущен срок то в рамках ст.112ГПК РФ ходатайство о восстановление процессуального срока и возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ) подается в тот суд, который вынес судебный приказ

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.