Нужно ознакомить воспитателя с приказом?

Здравствуйте. Если воспитателя переводят с одного корпуса на другой корпус дет сада . Нужно ознакомить воспитателя с приказом?

, Оксана, г. Москва
Илья Хрипков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности.

Такое перемещение является для работника обязательным и оформляется специальным организационно-оаспорядительным документом (приказом)

Ознакомление с данным приказом является обязательным, так как работник согласно положениям ч. 1 ст. 21 ТК РФ имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда. Работодатель в свою очередь обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью (ч. 2 ст 22 ТК РФ) .

В случае, если  работник отказывается ставить подпись об ознакомлении приказ оглашается устно в присутствии троих работников Вашего учреждения, которые ставят подписи в соответствующем акте об отказе  работника от ознакомлении, при этом в приказе ставится соответстветсвующая отметка

Если работника невозможно ознакомить с приказом по иным причинам (больничный, отпуск работника и пр.) приказ направляется работника заказным письмом по домашнему адресу, в таком случае в приказе ставится отметка о невозможности ознакомления работника