Долги по кредитам

Здравствуйте, у моего мужа возникли проблемы с выплатами по кредитам. Нас оповестили, что через три дня придут приставы накладывать арест на имущество. Мы составили договор безвозмездного пользования имуществом на более ценное, задним числом.Вопрос- имеет ли этот договор силу, нужно ли его заверять у натариуса, какие права у приставов, на что могут наложить арест, на что нет.

Спасибо, с уважением Оксана.

, Оксана, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, решение суда о взыскании долга по кредиту у вас есть?

Оксана
Клиент, г. Красноярск

Лично у нас на руках нет, но нас оповестили, что в такое то время придет пристав с решением суда. Меня интересует мой вопрос к вам о силе договора. Спасибо. С уважением Оксана.

Если суда по вашему делу не было, то и соответственно исполнительное производство не может быть возбуждено. Вам приставы звонили?