Как нам действовать в таком случае?

Здравствуйте. Хочу получить консультацию по поводу получения образования.

Ситуация следующая: Моя племянница поступила на бюджет в мед. колледж. Заявление мы писали только на бюджет и только в один колледж. В итоге, звонят из колледжа и говорят, что нужно приехать и подписать «целевое». Законно ли это и можем ли мы отказаться? Как нам действовать в таком случае?

, Альсина, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А был ли приказ о поступлении ее на бюджет? Если был, по требования колледжа незаконно. В любом случае советую приехать и разобраться во всем при личной встрече с представителями колледжа.

Если после этого будут вопросы, можете обратиться снова к юристам на сайте.

Альсина
Клиент, г. Москва
Да, приказ о зачислении на бюджет есть, вывешан на их сайте.

В таком случае требование незаконное. Едьте в колледж и выясняйте что произошло и почему они требуют целевой договор.