Что нужно для того чтобы получить статус малоимущей?
Здравствуйте,с отцом ребенка не проживаем,но в свидетельстве о рождении вписан и отцовство тоже есть.Что нужно для того чтобы получить статус малоимущей?
, Дмитриева Олеся, г. Москва
Анна Ординарцева
Добрый день!
Чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно обратиться в органы соцзащиты. Они рассмотрят заявление и выдадут справку. С помощью нее семья сможет получать льготы.
Для некоторых выплат применяется формулировка «малообеспеченная семья» либо «находящаяся в сложной финансовой ситуации семья». В этом случае оценивается не только доход семьи, но и собственность.