Лицензирование фармакологической деятельности

Могут ли отказать в лицензии на право осуществление фармакологической деятельности лекарствами для животных, при наличии заключения СЭС, сертификата специалиста в сфере обращения лекарственными средствами предназначенных для животных, но отсутствия тех паспорта помещения.Заранее спасибо

, Сергей, с. Вавож
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 7 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности утвержденного постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1, 3 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:
а) сведения о наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности (для медицинских организаций);
б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности оборудования и помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре - сведения об этих помещениях) (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций);
в) сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций), выданного в установленном порядке.

Чтобы получить сан-эпид. заключение надо иметь тех.паспорт.

Поэтому скорее всего Вам откажут в предоставлении лицензии.

Рекомендую обратиться в спец. юр. фирму, которая занимается выдачей таких лицензий. Тогда они смогут получить для Вас лицензию.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Поможем получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.