Как отказаться матери от ребёнка в пользу отца
Как отказаться матери от ребёнка в пользу отца?
здравствуйте, можно в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом, а в суде матери заявить что она признает иск или заключить мировое соглашение
Здравствуйте! Для добровольного отказа от детей необходимо:
обратиться в суд с письменной просьбой при нежелании родителя участвовать при рассмотрении дела;
заверить заявление об отказе ребенка у нотариуса;
Здравствуйте Мария. Для оформления отказа от материнских прав в пользу отца необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с соответствующим заявлением. В заявлении следует указать причины отказа, а также предоставить документы, подтверждающие родство матери и ребенка. Орган опеки и попечительства проведет проверку обстоятельств и примет решение о возможности отказа матери от прав на ребенка. Если решение будет положительным, затем матери будет предложено написать отказ, который подлежит нотариальному удостоверению. Документы необходимо оформлять в письменном виде и подписывать матерью собственноручно. Отказ от ребенка в пользу отца может потребоваться в случаях, когда матери не удается обеспечить ребенка должным уходом и воспитанием. Однако перед подписанием отказа необходимо серьезно обдумать свое решение и оценить возможные последствия, как для себя, так и для ребенка.
Определение места жительства ребёнка не является «отказом» от него в пользу другого родителя