Исполнительный лист пришёл на работу должника по алиментам, могут ли приставы, по заявлению взыскателя, вернуть его обратно к приставам?
Здравствуйте.
Здравствуйте. Исполнительный лист пришёл на работу должника по алиментам, могут ли приставы, по заявлению взыскателя, вернуть его обратно к приставам?
Здравствуйте, да, взыскатель в любое время имеет право обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отзыве исполнительного листа.
В этом случае у судебных приставов возникает обязанность окончить исполнителе производство и вернуть лист взыскателю.
Здравствуйте, Валерия!
Пристав вправе окончить исполнительное производство — после направления работодателю, копии исполнительного документа, о взыскании алиментов (в таком случае, взыскивать алименты будет работодатель).
Вы можете оспорить постановление пристава, об окончании ип, но оснований для обратного направления копии исполнит. документа — нет. Вы их не указали, по крайней мере.