Я отучилась и только закончила учебу, имею ли я право на жилье, если его у меня нет, сейчас мне 22 года
Здравствуйте, если мать отказалась от меня в 14 лет и умерла в 16 лет , а отец отказался от меня так же в 14 лет, являюсь ли я сиротой? Я отучилась и только закончила учебу , имею ли я право на жилье, если его у меня нет, сейчас мне 22 года .
Добрый день! Сирота — это ребенок, родители которого умерли. Если один родитель умер, а другой жив, но лишен родительских прав или ограничен в родительских правах, то такой ребенок относится к категории детей, оставшихся бех попечения родителей. Для получения жилья детей указанной категории ставят на учет для получения жилого помещения. Вас ставили на учет?
Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!