Какие документы я должен представить в МФЦ?

Хочу зарегистрировать право собственности на гаражный бокс в гаражном кооперативе.Какие документы я должен представить в МФЦ ?Спасибо

, Артем Оганезов, г. Сочи
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выписку из росреестра на гараж, договор на основании которого вы собираетесь регистрировать право собственности. Согласие второго супруга.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Выписку из росреестра на гараж, договор на основании которого вы собираетесь регистрировать право собственности, если в браке приобретался гараж, то согласие второго супруга.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем!

Какие документы я должен представить в МФЦ ?

Речь о гаражной амнистии?

Если да, то  что есть из нижеуказанного  у вас:

Документ, удостоверяющий личность заявителя — паспорт.
Квитанция об уплате пошлины

решение любой властной структуры  о выделении земли под гаражи;
справка о выплате паевого взноса в ГСК;
решение общего собрания кооператива о предоставлении вам гаража;
старый технический паспорт на объект;
документы о наследстве, если гараж достался вам от умерших родственников;
бумаги, подтверждающие покупку гаража;
любые другие документы, в которых указана дата постройки объекта и которые подтверждают ваши права на него.

Постановка участка на кадастровый учет — обязательное условие гаражной амнистии.

Федеральный закон от 05.04.2021 N 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» -  Статья 6

2. До 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен, в следующих случаях:

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_381391/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/?ysclid=m08eaw15cb441629327

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.