Пробовал как то помочь, все впустую.Она выставила меня из дома, рассчитывая на брачный договор.Хочу

Здравствуйте.Я в браке 2 года.Жена по выходным напивается,устраивает скандалы. Пробовал как то помочь,все впустую.Она выставила меня

из дома,рассчитывая на брачный договор.Хочу обратиться в суд (для справедливости).Просто,чтоб встала на учет как алкоголичка и не портила жизнь людям.

, Мартин, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мартин!

В вашей ситуации вы можете предпринять следующие шаги, чтобы защитить свои права и попытаться решить проблему:

Ваши действия:

 1. Медицинское освидетельствование:

•Если жена систематически злоупотребляет алкоголем, вы можете обратиться в наркологический диспансер или к участковому с просьбой организовать медицинское освидетельствование. На основании освидетельствования может быть принято решение о постановке на учет.

 2. Заявление в полицию:

•Если поведение жены угрожает вашему здоровью или безопасности, вы можете обратиться в полицию с заявлением о семейном насилии или нарушении общественного порядка. Полиция может провести профилактическую беседу, а также направить материалы в суд для принудительного лечения.

 3. Иск в суд:

•Если вы хотите инициировать процесс развода и защиты своих имущественных прав, можно подать иск в суд о расторжении брака, а также потребовать раздела имущества. Если есть брачный договор, он будет учитываться при разделе.

 4. Постановка на учет:

•В судебном порядке можно ходатайствовать о направлении жены на принудительное лечение от алкоголизма, если ее поведение создает угрозу для вас и других людей. Однако это возможно только при наличии медицинского заключения.

Я могу помочь вам подготовить заявление в полицию, исковое заявление в суд о расторжении брака

С уважением,

Гайворонский Александр.

Мартин
Клиент, г. Москва
Александр, я переехал из заграницы в Москву, общались с женой, я ей помог во всем.В итоге оешили заключить брак.Мне очень трудно щас.Оказывается у нее много браков было до меня, я не знал об этом.Она просто сломала меня и я думаю, отойти от всего трудно будет для меня.Она хочет подать на развод без моего присуствия.Мне стремно, что она может дурное наделать под алкоголем.Факт то что я по закону браке состою.