Пробовал как то помочь, все впустую.Она выставила меня из дома, рассчитывая на брачный договор.Хочу
Здравствуйте.Я в браке 2 года.Жена по выходным напивается,устраивает скандалы. Пробовал как то помочь,все впустую.Она выставила меня
из дома,рассчитывая на брачный договор.Хочу обратиться в суд (для справедливости).Просто,чтоб встала на учет как алкоголичка и не портила жизнь людям.
Здравствуйте, Мартин!
В вашей ситуации вы можете предпринять следующие шаги, чтобы защитить свои права и попытаться решить проблему:
Ваши действия:
1. Медицинское освидетельствование:
•Если жена систематически злоупотребляет алкоголем, вы можете обратиться в наркологический диспансер или к участковому с просьбой организовать медицинское освидетельствование. На основании освидетельствования может быть принято решение о постановке на учет.
2. Заявление в полицию:
•Если поведение жены угрожает вашему здоровью или безопасности, вы можете обратиться в полицию с заявлением о семейном насилии или нарушении общественного порядка. Полиция может провести профилактическую беседу, а также направить материалы в суд для принудительного лечения.
3. Иск в суд:
•Если вы хотите инициировать процесс развода и защиты своих имущественных прав, можно подать иск в суд о расторжении брака, а также потребовать раздела имущества. Если есть брачный договор, он будет учитываться при разделе.
4. Постановка на учет:
•В судебном порядке можно ходатайствовать о направлении жены на принудительное лечение от алкоголизма, если ее поведение создает угрозу для вас и других людей. Однако это возможно только при наличии медицинского заключения.
Я могу помочь вам подготовить заявление в полицию, исковое заявление в суд о расторжении брака
С уважением,
Гайворонский Александр.