Как можно решить этот вопрос, чтобы ребенка тоже признали нуждающимся в жил площади?

Здравствуйте. Замужем за военным есть ребенок от предыдущего брака. Хотим получить служебное жилье. Нуждающимися признают только меня и мужа, говорят на ребенка не положено, так как он не биологический отец. Ребенок живет с нами он находится в составе нашей семьи. Как можно решить этот вопрос, чтобы ребенка тоже признали нуждающимся в жил площади?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Жилыми помещениями обеспечивается военнослужащий и члены его семьи.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих»

Ребенок не является членом его семьи, поскольку Ваш супруг не приходится ему отцом или усыновителем.

Можно усыновить или удочерить (ст. 137 СК РФ).

Вашего ребенка можно признать членом семьи Вашего мужа, если он находится на иждивении последнего.

С уважением,