Может ли ребёнок получать пенсию по потере кормильца и детское пособие?

, Ксения, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Оснований для прекращения одной из двух выплат нет. Можно получать и пособие на ребенка и пенсию по случаю потери кормильца. Если прекратили выплату, то нужно уточнять причины прекращения. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!