Подскажите что делать, куда можно обратиться?

Здравствуйте!Мой папа перед смертью сделал кольцо в ломбард, просрочки нет, приехала с справкой о смерти,для того что б выкупить его,в ламбарде отказываются отдавать,ссылаясь на то,что я должна стать официальной наследницей папиного имущества,т.е вступить в наследство.Подскажите что делать,куда можно обратиться?Я у папы официальная дочь совершенно летняя

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации важно следовать нескольким шагам:

Обратитесь в нотариус: Поскольку ваш папа перед смертью оставил имущество в ломбарде, вам нужно сначала вступить в наследство. Для этого обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус поможет вам оформить все необходимые документы для признания вас официальной наследницей.
Подготовьте документы: Вам понадобятся документы, подтверждающие ваше родство с покойным (свидетельство о рождении), свидетельство о смерти вашего папы, а также документы, подтверждающие ваше право на наследство (например, завещание, если оно есть).
Получите свидетельство о праве на наследство: После открытия наследственного дела нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое подтвердит ваше право на имущество, включая кольцо в ломбарде.
Свяжитесь с ломбардом: С этим свидетельством о праве на наследство вы сможете обратиться в ломбард. Обычно ломбарды обязаны вернуть заложенное имущество по предъявлению такого документа.
Юридическая консультация: Если у вас возникнут трудности с получением кольца или если ломбард продолжает отказывать, напишите мне в чат. Важно действовать в соответствии с законом, чтобы избежать дальнейших проблем. Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему.