Написала заявление об отказе питания, на что от директор школы посыпались одни угрозы

Доброго дня! Ребёнок не желает питаться в школе. Написала заявление об отказе питания, на что от директор школы посыпались одни угрозы. Что отправит опеку и ИДН. Как быть в данной ситуации?

, Алина, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать просьбу о разъяснении порядка отказа от питания ребенка в школе и альтернативы, которую могут предложить. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!