если по профстандарту требуется законченное высшее образование) могу ли я так же пройти профпереподготовку на старшего воспитателя, и встать на должность?
Добрый день! Прошу помогите разобраться у меня основное - среднее профессиональное о образование(документовед). 2 года назад, я пришла работать в детский сад пройдя профпереподготовку на воспитателя. Спустя год, защитилась и получила первую квалификационную категорию. Сейчас учусь на 2м курсе педагогического университета.
Встал вопрос о моем повышении на должность старшего воспитателя.
Вопрос, могу ли я, будучи студентом педагогического университета, при этом проработав уже 2 года в должности воспитателя с первой квалификационной категорией, вступить на эту должность по закону?
( если по профстандарту требуется законченное высшее образование) могу ли я так же пройти профпереподготовку на старшего воспитателя, и встать на должность?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Если работник принят на работу до введения в действие профстандарта и речь идёт о повышении в должности, у работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности.
Если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям профстандарта и Ваш опыт работы и заслуги помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности после окончания ВУЗ.
Доброго Вам дня