Утром уезжает на работу приезжает поздно, ребенком абсолютно не занимается, не знает какие у него заболевания и т.п

Здравствуйте,мы с мужем разводимся и он хочет забрать у меня ребенка.Основываясь на том что у меня эпилепсия. Но,она бывает очень редко,была 1,5г назад. Ребенком полностью занимаюсь я,садик,занятия,обучение,прогулки,готовлю, стираю. Я работаю под график ребенка. Муж бывший наркоман,сидевший,алкоголик(но заключения нет) но пьет постоянно,агресивный. Утром уезжает на работу приезжает поздно,ребенком абсолютно не занимается,не знает какие у него заболевания и т.п. Пока мы все живем в одной квартире. Вопрос сможет ли он отсудить у меня ребенка.

, елена, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, мы с мужем разводимся и он хочет забрать у меня ребенка.Основываясь на том что у меня эпилепсия. Но, она бывает очень редко, была 1,5г назад. Ребенком полностью занимаюсь я, садик, занятия, обучение, прогулки, готовлю, стираю. Я работаю под график ребенка. Муж бывший наркоман, сидевший, алкоголик(но заключения нет) но пьет постоянно, агресивный. Утром уезжает на работу приезжает поздно, ребенком абсолютно не занимается, не знает какие у него заболевания и т.п. Пока мы все живем в одной квартире. Вопрос сможет ли он отсудить у меня ребенка.

Здравствуйте, из условий Вашей ситуации таких оснований не имеется. По закону при определении места жительства детей принимается совокупность доказательств. Тот факт, что у Вас имеется такое заболевание не является вообще основанием для определения места жительства ребенка с отцом.