Украинка занимает руководящую должности и урезает часы работы Русским бригадир Таджик не знающий русского языка который просто влияет людям часы

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ситуация, в которой на работе возникает дискриминация по национальному признаку, является нарушением трудового законодательства. Уменьшение рабочих часов или ухудшение условий труда на основании национальности незаконно и может быть обжаловано.

Ваши действия:

 1. Письменное обращение к работодателю: Подайте письменное заявление на имя руководителя компании с описанием ситуации и указанием на дискриминационные действия. Требуйте разъяснений и устранения нарушений.

 2. Обращение в трудовую инспекцию: Если работодатель не реагирует, вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда (ГИТ). В жалобе укажите факты дискриминации и нарушения трудовых прав.

 3. Обращение в прокуратуру: Если ситуация не будет разрешена, можно подать жалобу в прокуратуру на нарушение трудовых прав и дискриминацию.

Я могу помочь вам подготовить заявление к работодателю и жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы защитить ваши права и восстановить справедливость.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

В данных обстоятельствах эффективно только одно.

Обратиться с заявлением о проверке по факту дискриминации в прокуратуру.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.