Как восстановить прежнее воинское звание?

Добрый день! Военным судом бриговорен к лишения свободы. В период отбывания наказания подписал контракт с ВС и убыл в зону проведения сво. По решению суда воинского звания не лишался. Призван рядовым. Как восстановить прежнее воинское звание?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Для восстановления прежнего воинского звания после отбывания наказания и подписания контракта с Вооружёнными Силами, необходимо следовать нескольким шагам:

 Обратитесь в военно-учетный орган: Предоставьте документы, подтверждающие отбывание наказания и факт службы, включая контракт. Убедитесь, что у вас есть все необходимые бумаги.
Соберите подтверждающие документы: Это могут быть выписки из решения суда, характеристики с прежнего места службы, а также документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях.
Напишите рапорт: Сформулируйте заявление о восстановлении прежнего воинского звания. Включите причины, по которым вы считаете, что восстановление звания оправдано.
Согласуйте с командованием: Передайте документы вашему командиру части или вышестоящему командованию для рассмотрения. Возможно, потребуется их поддержка.
Ожидайте решения: Восстановление звания может занять время, и решение будет зависеть от командования и положений действующего законодательства.
 Если все этапы пройдены успешно, ваше звание будет восстановлено.