как отстранить действующего председателя от занимаемой должности?

Добрый день. В связи со смертью председателя ТСЖ , общим собранием было избрано правление из членов правления был избран председатель. ВОПРОС? избранный председатель через какое то время(полугодие) воообще стал игнорировать все решения членов правления, считает если он председатель то ему никто ни указ. Через какое то время правление почти в полном составе вышло из правления за исключением двух человек. ВОПРОС???* как отстранить действующего председателя от занимаемой должности???

, Раиса, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Для отстранения действующего председателя ТСЖ необходимо следовать установленным порядкам и положениям, прописанным в уставе товарищества.

 Состояние собрания: Первым шагом следует собрать общее собрание членов ТСЖ. Убедитесь, что у вас достаточно членов, чтобы quorum был достигнут, согласно уставу.
Повестка дня: Включите в повестку дня вопрос об отстранении председателя. Убедитесь, что все члены вовремя уведомлены о собрании и имеют возможность ознакомиться с повесткой.
Обсуждение и голосование: На собрании представьте причины для отстранения председателя, позволяя остальным членам высказать свои мнения. После обсуждения проведите голосование.
Протокол: Зафиксируйте результаты голосования в протоколе, который должен быть подписан всеми членами, присутствовавшими на собрании.
Уведомление: Уведомите председателя и другие органы о решении собрания для официального оформления отстранения.
Замещение: При необходимости выберите нового председателя, соблюдая правила выборов, прописанные в уставе.

с уважением, Еремина Е.В.

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо собрать общее собрание ТСЖ и поставить вопрос о переизбрании правления и председателя ТСЖ.