Подскажите какая экспертиза должна составить акт осмотра квартиры и установить, что у нее плесень именно от моего кондиционера и плесень ли у нее
Соседка, живущая снизу, пожаловалась, что от нашего кондиционера у нее в комнате плесень. У меня внешний блок кондиционера установлен на балконе ( балкон застеклен). этот блок не виден, а дренажная трубка выведена с боку за балкон , примерно см 30-от стены фасада дома. стена не мокрая , на нее вода от кондиционера не льётсяно соседка "сумасшедшая". Кондиционеры у всех установлены без разрешения УК и собственников и у всех трубки выведены на улицу. Подскажите какая экспертиза должна составить акт осмотра квартиры и установить , что у нее плесень именно от моего кондиционера и плесень ли у нее
Здравствуйте, Алена!
Если ваша соседка утверждает, что плесень в её квартире вызвана работой вашего кондиционера, для разрешения этого спора потребуется провести экспертизу. Лучше всего обратиться в независимую экспертную организацию, специализирующуюся на строительных и санитарно-гигиенических экспертизах.
Экспертиза должна включать:
•Осмотр квартиры соседки для установления наличия плесени.
•Оценку возможных причин её появления, включая работу вашего кондиционера.
•Проверку других возможных источников влажности, таких как протечки или недостаточная вентиляция.
Экспертное заключение станет важным доказательством, если дело дойдёт до суда. Если результаты покажут, что плесень не связана с вашим кондиционером, это может послужить основанием для прекращения претензий со стороны соседки.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.