Могу ли я написать заявление и сам не попасть под раздачу?
Здравствуйте. Пытался приобрести травматическое оружие ( конечно лицензии у меня нет). Продавец взял деньги, пообещал отправить и удалил переписку и заблокировал меня. Могу ли я написать заявление и сам не попасть под раздачу? Я не доходил УДО и у меня есть нарушение. Оплачивал переводом.
Здравствуйте! Как Вы думаете, как оценят Ваши действия правоохранительные органы?
Зачем человек пытается купить и носить оружие без разрешения? Очевидно, что это попытка выйти из под контроля государства.
Купив «серый» пистолет можно:
а) потерять деньги;
б) получить административку по 20.8 КоАП РФ;
в) присесть на 15 суток;
г) получить продление испытательного срока.
Бонус: внимание Росгвардии, МВД РФ, ФСБ РФ.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, Вам требуется составление документов, Вы можете обратиться в чат за получением персональной консультации в условиях приватности.
Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
Кроме того, приглашаю Вас вступить в мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации по правовым вопросам:
С уважением,