Могу ли я написать заявление и сам не попасть под раздачу?

Здравствуйте. Пытался приобрести травматическое оружие ( конечно лицензии у меня нет). Продавец взял деньги, пообещал отправить и удалил переписку и заблокировал меня. Могу ли я написать заявление и сам не попасть под раздачу? Я не доходил УДО и у меня есть нарушение. Оплачивал переводом.

, Марк Ковалев, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Как Вы думаете, как оценят Ваши действия правоохранительные органы?

Зачем человек пытается купить и носить оружие без разрешения? Очевидно, что это попытка выйти из под контроля государства.

Купив «серый» пистолет можно:

а) потерять деньги;

б) получить административку по 20.8 КоАП РФ;

в) присесть на 15 суток;

г) получить продление испытательного срока.

Бонус: внимание Росгвардии, МВД РФ, ФСБ РФ.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, Вам требуется составление документов, Вы можете обратиться в чат за получением персональной консультации в условиях приватности.

Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:

uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364

Кроме того, приглашаю Вас вступить в мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации по правовым вопросам:

vk.com/advocat_emelyanov

С уважением,