Нотариус утверждает что квартира под обременением пока я не оплачу долг, и распоряжаться (продать и тд) я ей не могу
Здравствуйте.
Я вступаю в наследство на квартиру, но нотариус отказывается выдать мне свидетельство, пока я не оплачу долги, также доставшиеся по наследству. Долги не по квартплате.
Нотариус утверждает что квартира под обременением пока я не оплачу долг, и распоряжаться (продать и тд) я ей не могу. Так ли это? подскажите пожалуйста статью которая на это указывает. Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Игорь Фикачев
не имеет право, не хочет обременение снимать.. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ долги наследодателя входят в состав наследства, и наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества. также ваше право если кредитный долг воспользоваться страховкой если она есть