2025г Я могу ща получить права по основному сроку?
Здравствуйте
Вопрос такой
Срок лишения прав по 12.8ч1 прошёл
Но в базе ГАИ весит пустая карточка по 264ч1
Уголовное дело не заведено срок давности будет 3.04.2025г
Я могу ща получить права по основному сроку ?
Не пойму
264ч1 могут и не доказать
И что ж мне теперь ходить пока срока давности не будет по ней не понимаю
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описываете, требует внимательного подхода, и я постараюсь объяснить основные моменты.
Возможные действия:
Обратитесь в ГАИ: Вам стоит обратиться в отделение ГАИ или МВД для получения разъяснений по вашей ситуации. Запросите информацию о состоянии вашей карточки.
Уточните статус дела: Если уголовное дело действительно не заведено, это может подтвердить ваши слова. Важно удостовериться, что нет никаких висящих дел, которые могут повлиять на вашу возможность восстановить права.
Получение прав: Если срок лишения прав по 12.8 ч. 1 прошел, вы в праве подать заявление на восстановление водительских прав. Убедитесь, что все необходимые документы готовы (например, медицинская справка, квитанция об оплате госпошлины).
Если вам не удастся получить четкие ответы от ГАИ или если у вас возникли сомнения, рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на дорожном праве. Он поможет разобраться в нюансах именно вашей ситуации, покажите ему все документы и он объяснит ваши права.
Ваша способность вернуть права зависит от того, были ли соблюдены все формальности по лишению прав и наличия или отсутствия уголовного дела. Важно действовать в рамках закона и обращаться за помощью к специалистам, если возникают сложности.