Какие документы мне необходимо потребовать, чтоб после покупки никто из бывших владельцев не смог на нее претендовать?
Доброй ночи. Есть квартира, которую я хочу взять в ипотеку. Хозяйка купила её до брака в ипотеку. Потом вышла замуж, родила ребенка. Часть ипотеки погасила маткапиталом. Какие документы мне необходимо потребовать, чтоб после покупки никто из бывших владельцев не смог на нее претендовать?
Добрый день!
При использовании МСК, важно, чтобы были выделены доли на всех членов семьи т.е. родителей и всех их детей, при продаже долей несовершеннолетних детей, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. И при продаже собственник должен предоставить Выписку из Росреестра на всех совладельцев, документ основания т.е. в вашем случае у продавцов должен быть договор купли-продажи квартиры с использованием заёмных средств.